Полипропиленовые трубы

Полипропиленовые трубы

В настоящее время для холодного и горячего водоснабжения, отопления промышленных и жилых зданий, а также в системах мелиорации и орошения широко применяются  полипропиленовые трубы.

Преимущества полипропиленовых труб:

Большой срок службы (до 50 лет)

На поверхности труб из полипропилена, контактирующей с водой, не образуется коррозии. Внутренний диаметр таких труб не уменьшается с течением времени. Долговечность водопровода из полипропилена выгодно отличается от водопровода из металлических труб.

Стойкость к изменениям условий эксплуатации

Полипропиленовые трубы выдерживают перепады давления и температуры. Если  в трубах из полипропилена замерзает вода, то они не разрушаются, а лишь незначительно увеличиваются в размере, а при оттаивании вновь возвращаются к прежнему размеру. Это возможно благодаря эластичности полипропилена. В нормативных документах по полипропилену, указано, что водопровод из полипропиленовых труб выдерживает некоторое количество замораживаний - размораживаний. 

Чистоты воды

Полипропиленовые трубы нетоксичны и химически стойки. Полипропилен не влияет на качество воды и не ржавеет. Полипропилен используется для упаковки различных продуктов питания, что говорит о его безупречных гигиенических характеристиках.

Низкие теплопотери

Теплопроводность полипропиленовых труб намного ниже, чем у металлических труб, что делает их эксплуатацию экономически выгодной.

Хорошая шумоизоляция

Полипропиленовые трубы обладают значительно сниженным уровнем шума по  сравнению с обычными металлическими трубами.

Экономия времени

Монтаж водопровода из полипропиленовых труб и фитингов требует минимальных временных затрат и усилий. За счет муфтовой сварки обеспечивается долговечное герметичное соединение всего за несколько секунд.

 Низкая стоимость

Благодаря невысокой стоимости сырья и технологической простоте монтажа достигается идеальное соотношение цена-качество. Полипропиленовые трубы и фитинги мало весят и легко транспортируются, что сокращает расходы на их погрузку и разгрузку.

Сантехнические работы, монтаж полипропиленовых труб.