Как выбрать энергосберегающие лампы

Многие думают, что секрет энергосберегающих ламп скрыт именно в их названии. Они экономят энергию на восемьдесят процентов и позволяют забыть о крупных суммах в счете за электричество.
Данные источники света включают в себя электронный блок, цоколь и саму энергосберегающую лампу. С первым и вторым блоком все ясно. Цоколь нужен для подключения к электросети, электронный блок преобразует напряжение в форму, необходимую для работы люминесцентной лампы.
 
Сама люминесцентная лампа имеет пары ртути и аргона, которые называют инертными газами. При подаче электричества, молекулы ртути прикасаются http://www.ltdcompany.co.uk к газу и создают излучение. Оно через люминофор и преобразуется в свет, которым мы освещаем комнаты.
При выборе энергосберегающей лампы нужно обращать внимание на характеристики. Светильники обладают отличительной световой температурой, она измеряется по шкале Кельвина. Вероятно, вы сталкивались с тем, что свет кажется, как бы, холодным. Показатель в 2700 Кельвинов говорит о том, что лампа имеет мягкий свет, а показатель 6400 Кельвинов, говорит о холодном свечении. Существует дневной свет, для него характерны 4200 Кельвинов. Следовательно, низкая световая температура обладает желтоватыми, красными и оранжевыми тонами, а высокая световая температура обладает синим, голубым, белым тоном.
Люминесцентные лампочки достаточно трудолюбивы http://www.offshore-companies.co.uk. Они работают от 7000 до 14000 часов. Если вы регулярно меняете лампы накаливания, то частенько вспоминаете недобрым словом производителей этих ламп. Длительность работы указана на коробке конкретной лампы.
Из-за того, что люминесцентные лампы экономят электрическую энергию, можно не бояться испортить бра, абажур или тонкий плафон. Лампы очень слабо нагреваются, в сравнении с лампами накаливания, тонкие плафоны не будут страдать от высокой температуры, они не плавятся и не прожигаются.